不知什麼原因凌晨3點睡,早上6點就起床...所以又早起話虎爛了
今天原本計劃到嘉義住一晚,但不知什麼原因,心裡一直想今天就衝回家好了
便與一哥討論,結果都說在看看吧!
7:30 從竹科宿舍出發
8:20 新竹吃早餐,順便討論一下還要到那邊逛逛
9:50 抵達苗栗的時光隧道
10:10 抵達觀賞油桐花的好地方勝興車站
10:30 抵達龍騰斷橋
接下來因為時間還很早,與一哥在度討論是否要衝回家,最後決定...今天就衝回家好了
在台中市區一哥還跟丟了...還好後來又相遇了.. -_-
中午午餐在彰化解決,因為沒午睡眼睛相當的疲勞...Orz...但還是要衝
14:00 抵達田尾公路花園,陪一哥去看仙人掌了...
逛完了花市,真的很想休息一下,一哥提議到新港吃碗粉圓冰吧! 當然是ok囉
15:40 抵達新港大榕樹粉圓冰
16:00 吃完粉圓冰順便來去拜拜
拜拜完下一站就是規劃的最後一站白河賞蓮..還有一段路要騎..養足精神..go
17:10 抵達白河,賞蓮囉!
賞完蓮花,休息一下...最後一個休息站就是黃金海岸了...咬緊牙衝囉!
19:20 抵達黃金海岸
20:00 抵達路竹常吃的小火鍋吃晚餐囉!
21:00 準時平安的抵達家
這次行程共騎了1400多公里... Orz
這次每人的花費大約4000元都吃蠻好的 -_-
這次環島五天來說的話累的程度
第五天>第二天>第四天>第三天>第一天
最痛苦的路段:
蘇花公路及東北角公路
最漂亮的路段:
南橫路段及太魯閣路段
最舒服的路段:
北宜公路
最美的地方:
太魯閣及內洞
最浪廢時間去的地方:
南濱夜市
難忘的回憶:
赤腳走砂卡噹步道
今天原本計劃到嘉義住一晚,但不知什麼原因,心裡一直想今天就衝回家好了
便與一哥討論,結果都說在看看吧!
7:30 從竹科宿舍出發
8:20 新竹吃早餐,順便討論一下還要到那邊逛逛
9:50 抵達苗栗的時光隧道
10:10 抵達觀賞油桐花的好地方勝興車站
10:30 抵達龍騰斷橋
接下來因為時間還很早,與一哥在度討論是否要衝回家,最後決定...今天就衝回家好了
在台中市區一哥還跟丟了...還好後來又相遇了.. -_-
中午午餐在彰化解決,因為沒午睡眼睛相當的疲勞...Orz...但還是要衝
14:00 抵達田尾公路花園,陪一哥去看仙人掌了...
逛完了花市,真的很想休息一下,一哥提議到新港吃碗粉圓冰吧! 當然是ok囉
15:40 抵達新港大榕樹粉圓冰
16:00 吃完粉圓冰順便來去拜拜
拜拜完下一站就是規劃的最後一站白河賞蓮..還有一段路要騎..養足精神..go
17:10 抵達白河,賞蓮囉!
賞完蓮花,休息一下...最後一個休息站就是黃金海岸了...咬緊牙衝囉!
19:20 抵達黃金海岸
20:00 抵達路竹常吃的小火鍋吃晚餐囉!
21:00 準時平安的抵達家
這次行程共騎了1400多公里... Orz
這次每人的花費大約4000元都吃蠻好的 -_-
這次環島五天來說的話累的程度
第五天>第二天>第四天>第三天>第一天
最痛苦的路段:
蘇花公路及東北角公路
最漂亮的路段:
南橫路段及太魯閣路段
最舒服的路段:
北宜公路
最美的地方:
太魯閣及內洞
最浪廢時間去的地方:
南濱夜市
難忘的回憶:
赤腳走砂卡噹步道
全站熱搜
留言列表